Договор-оферта на разработку сайта

Договор-оферта на разработку сайта

Опубликовано 2 апреля, 2019

Публичная оферта от 06.10.2020 г.

Кирияк Андрей Александрович, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», предоставляет возмездные услуги юридическим или физическим лицам, именуемым в дальнейшем «Заказчик».

Данное предложение в соответствии с п. 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации является публичной офертой.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Сайт — совокупность программно-аппаратных средств для ЭВМ, обеспечивающих публикацию для всеобщего обозрения данных о Клиенте в сети Интернет. Сайт доступен по уникальному электронному адресу или его буквенному обозначению. Может содержать графическую, текстовую, аудио-, видео-, а также иную информацию, записанную и читаемую с помощью ЭВМ.

1.2. Создание сайта — работы по созданию Сайта на основе Технического задания и утвержденного Эскиза Дизайна. Сборка Сайта включает программирование, обработку текстовых, графических и иных Информационных материалов (предоставляемых Клиентом и/или специально создаваемых Исполнителем), наполнение Сайта Информационными материалами, тестирование Сайта (с целью проверки корректности его воспроизведения различными программами, предназначенными для просмотра сайтов).

1.3. Дизайн (Дизайн-концепция) Сайта — графическое оформление Сайта и способы представления информации.

1.4. Техническое задание — документ, создаваемый Исполнителем совместно с Клиентом и в соответствии с пожеланиями Клиента. После утверждения и подписания Сторонами, Техническое задание становится неотъемлемой частью настоящего Договора. В Техническом задании описываются:

  • содержание Сайта (структура);
  • используемое программное обеспечение для создания сайта;
  • требования к системе администрирования;
  • порядок предоставления Информационных материалов для наполнения сайта;
  • этапы работы и сроки;
  • стоимость работ по созданию сайта;
  • хостинг и доменное имя сайта;
  • иные данные, которые Стороны сочтут необходимым указать.

1.5. Информационные материалы — текстовые, графические, аудио-, видео-, фото-, а также иные материалы на различных носителях (электронных, бумажных и пр.), необходимые Исполнителю для разработки Дизайна и Сборки Сайта. Информационные материалы предоставляются Клиентом. Факт предоставления Информационных материалов фиксируется Актом приема-передачи Информационных материалов, подписываемым Сторонами. В случае создания Исполнителем материалов для Сайта, об этом указывается в настоящем Договоре и/или Техническом задании. Переводы Информационных материалов для языковых версий Сайта, если таковые предусмотрены настоящим Договором, осуществляются Клиентом самостоятельно и за свой счет.

1.6. Результат всех работ — результат выполнения Исполнителем всех работ по настоящему Договору и их представление Клиенту для обозрения и утверждения. После утверждения Результат всех работ передается Клиенту.

1.7. Акт сдачи-приемки работ — документ, заверенный подписями Сторон, свидетельствующий об отсутствии претензий и замечаний у Клиента к Результату всех работ. Предоставляется вместе с Результатом всех работ. Сдача-приемка Результатов всех работ является основанием для выставления Исполнителем счета для окончательных расчетов между Клиентом и Исполнителем.

1.8. Акт приема-передачи Информационных материалов — документ, заверенный подписями Сторон, свидетельствующий о предоставлении Клиентом и получении Исполнителем Информационных материалов.

2. Предмет договора

2.1. Исполнитель принимает на себя обязательства выполнить, а Заказчик обязуется оплатить единовременные работы по созданию веб-сайта согласно условиям настоящего договора-оферты.

3. Порядок выполнения договора

3.1. Все текстовые и графические файлы, необходимые для создания Сайта, Заказчик передает Исполнителю в электронном виде — на магнитных носителях или пересылает по электронной почте.

3.2. Заказчик назначает своего ответственного представителя, имеющего право взаимодействия со специалистами Исполнителя в процессе создания Сайта. ФИО, электронный адрес, телефон сообщает по электронной почте info@topolweb.ru

3.3. Работы по программированию и заполнению Сайта начинаются после принятия Заказчиком эскиза оформления Сайта.

4. Стоимость работ и порядок расчетов

4.1. Стоимость работ по настоящему договору определяется на основании прайс-листа на услуги, доступного по адресу https://kiriyak.ru/.

4.2. Оплата работ производятся Заказчиком в рублях на основании счетов, выставленных Исполнителем.

4.3. Оплата работ производится Заказчиком в течение не более 3 (трех) дней с момента выставления счета. Исполнитель приступает к работе после оплаты 100% от общей стоимости работ.

4.4. Заказчик самостоятельно несет ответственность за правильность производимых им платежей.

4.5. Моментом оплаты считается дата поступления денежных средств Заказчика на расчетный счет Исполнителя.

4.6. Все дополнительные работы, не предусмотренные настоящим договором, оформляются дополнительными Соглашениями и оплачиваются отдельно от суммы заказа.

4.7. В случае невозможности исполнения работы, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в размере фактически понесенных Исполнителем расходов.

5. Порядок сдачи–приемки работ

5.1. Фактом надлежащего выполнения Исполнителем принятых на себя обязательств является факт подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг, который подписывается при отсутствии у Заказчика возражений за полный рабочий месяц оказания услуг не позднее 3х рабочих дней с момента представления на подпись.

5.2. В случае неподписания Акта в указанный срок и ненаправления Заказчиком мотивированного отказа от подписания Акта услуги считаются акцептированными со стороны Заказчика.

5.3. С момента сдачи-приемки выполненных работ все права на Сайт переходят к Заказчику.

6. Права и обязанности сторон

6. 1. Исполнитель обязуется:

6.1.1. Приступить к исполнению настоящего договора с момента поступления 100% оплаты стоимости работ на расчетный счет Исполнителя.

6.1.2. Обязуется осуществлять отладку и устранение ошибок разработанного им Сайта в течение 2 (двух) недель после подписания акта сдачи-приемки работ. Гарантийная поддержка включает в себя устранение неисправностей, ошибок и недочетов в разработанном Сайте, не выявленных до сдачи-приемки работ. Гарантийные обязательства аннулируются в случае вмешательства Заказчика в программный код Сайта.

6.2 Исполнитель имеет право:

6.2.1. Для выполнения работ по настоящему договору Исполнитель вправе привлекать третьих лиц. Исполнитель несёт ответственность перед Заказчиком за надлежащее исполнение работ по настоящему договору привлечёнными третьими лицами, а также за координацию их деятельности.

6.2.2. Сохранить за собой авторские права на разработанный программный код Сайта. Тиражирование и распространение программного кода Сайта, разработанного Исполнителем на других сайтах, допускаются только с письменного согласия Исполнителя.

6.2.3. После завершения работ по разработке Сайта Клиента разместить Сайт в своем портфолио, а также в процессе своей деятельности ссылаться на данный ресурс как автор проекта

6.2.4. Разместить на Сайте Клиента видимую и индексируемую ссылку на сайт Исполнителя.

6.3. Заказчик обязуется:

6.3.1. Своевременно перечислять денежные средства в счет оплаты по настоящему договору оферты на расчетный счет Исполнителя.

6.3.2. Обеспечить своевременную приемку выполненных работ.

6.3.3. Заблаговременно обеспечивать информацией по внутреннему содержанию сайта, в том числе и на иностранных языках, необходимой для выполнения Исполнителем работы по настоящему договору.

6.4. Заказчик имеет право:

6.4.1. Проверять ход и качество работы, выполняемой по настоящему договору без вмешательства в хозяйственную деятельность Исполнителя.

7. Ответственность сторон

7.1. Заказчик не допускает нарушения действующего законодательства РФ и несет ответственность за достоверность информации, предоставляемой для создания Сайта.

7.2. Исполнитель не несет юридической, материальной или иной ответственности за содержание, качество и соответствие действующему законодательству РФ информации, размещенной Заказчиком на Сайте.

7.3. Исполнитель не несёт ответственности по претензиям Заказчика к качеству соединения с сетью Интернет, связанным с качеством функционирования сетей Интернет-провайдеров, с функционированием оборудования и программного обеспечения Заказчика и другими обстоятельствами, находящимися вне компетенции Исполнителя.

7.4. Исполнитель не несет ответственности в случае неправомерного доступа к информации Сайта лицом или лицами, не являющимися Сторонами по настоящему Договору, если такое деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию, копирование закрытой информации, нарушение работы Сайта или изменение содержания некоторых и/или всех его страниц.

7.5. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение сторонами своих обязательств, предусмотренных настоящим договором, наступает в соответствии с действующим законодательством РФ.

7.6. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты, установленных пунктом 4.3 настоящего договора, он несет ответственность в виде пени в размере 1% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего договора, подлежат разрешению путем переговоров.

8.2.В случае если спор, возникший между сторонами, не может быть разрешен путем переговоров, он передается на рассмотрение в Арбитражный суд.

9. Сроки действия, порядок расторжения договора

9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его принятия (акцепта) и признается действующим до момента окончания исполнения Сторонами обязательств по настоящему договору.

9.2. Заказчик производит Акцепт Оферты путем оплаты Услуг в соответствии с п. 4.3. настоящего договора-оферты, и тем самым договор-оферта вступает в силу.

9.3. Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты и/или отозвать Оферту в любой момент по своему усмотрению. В случае внесения Исполнителем изменений в Оферту такие изменения вступают в силу с момента опубликования, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при их публикации. Заказчик соглашается и признает, что внесение изменений в Оферту влечет за собой внесение этих изменений в заключенный и действующий между Заказчиком и Исполнителем Договор, и эти изменения в Договор вступают в силу одновременно с такими изменениями в Оферте. Любые приложения к Оферте являются её неотъемлемыми частями.

9.4. Досрочное расторжение настоящего договора может иметь место по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренным действующим на территории РФ гражданским законодательством.

9.5. При нарушении одной из Сторон условий настоящего договора другая Сторона имеет право на одностороннее расторжение договора, предварительно известив об этом другую Сторону, не менее чем за 15 (пятнадцать) рабочих дней до расторжения договора.

9.6. Сторона, решившая расторгнуть договор, уведомляет об этом другую Сторону сообщением, изложенным в письменной форме. Данное сообщение должно быть заверено подписью уполномоченного лица, а также печатью компании.

9.7. Действие настоящего договора может быть прекращено по инициативе Заказчика, при отсутствии прямой вины Исполнителя. В этом случае оплата, выплаченная Исполнителю, не возвращается.

9.8. Если Договор расторгается по инициативе Заказчика, то на основании действующих цен и Акта о выполненных работах делается расчет задолженности.

One Comment

  1. Mahmud Ghazni

    Hi, I’m Mahmud. I would like to introduce you to one of my websites where you will find all kinds of WordPress & WooCommerce related Premium Tools absolutely free. That means you don’t have to spend money to buy your necessary WordPress Tools. Usually, all of our tools are bought from official developers with unlimited licenses and then our professional developer’s team creates an activated version of the product carefully for multiple domain usages.
    .
    So It’s guaranteed that the Plugins or Themes weren’t contained any kind of viruses or hidden malware. Our files are completely clean and secured. So you can use these files without any hesitation. Also, you can be sure to scan any file with VirusTotal.Com before using it.
    .
    Website Link: nulled4all.com
    .
    Thank You
    Mahmud Ghazni

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *