Насколько реально продвижение сайта без рекламы в Яндекс Директ?

Всем привет, с вами я Андрей Кирияк, в этой статье я расскажу про SEO-продвижение коммерческих сайтов в 2021 году без применения контекстной рекламы.

Регулярно сталкиваюсь с клиентами, которые хотят продвинуть свой сайт в Яндексе и Гугле без применения рекламы в директе и AdWords и при этом иметь хороший трафик клиентов, которые принесут им много денег.

Цитата такого клиента: «Хочу, чтобы сайт моей компании поднялся на первую страницу в Яндексе, но я не готов платить тысячу долларов в Яндекс Директ».

Такого рода клиенты очень часто нарываются на шарлатанов, которые обещают им золотые горы, кучу трафика и т.д. и т.п. и всего это за 20 000 + — рублей.

В итоге сайты не только не получают заявки, но и даже не выходят по запросам.

Бюджеты, как вы понимаете таких клиентов совсем не высокие, поэтому придаться запастись терпением, ведь возможно перед вами стоит человек, который уже попытал «счастье» в продвижении своего сайта с такими «вебмастерами».

blank

Действительно ли работает СЕО без рекламы?

Да, seo действительно работает. Но уже не так как в былые времена…

Клиенты требующие продвижения сайта исключительно благодаря SEO возможно действительно получали отличный трафик в 2000, 2010-2015 годах, при этом вложения были минимальные.

Основная причина легкого продвижения сайта была в том, что качественных сайтов было гораздо меньше, а следовательно, и конкуренции тоже, поэтому хорошо оптимизированный сайт с легкостью попадал в ТОПы по нужным нам запросам.

На сегодняшний день конкуренция высокая практический во всех сферах, поэтому сайт нужно очень тщательно подготовить. Продвижение займет ни один месяц, даже с учетом того, что вы будете делать все правильно и лучше всех.

Сайт по СЕО продвинули, а звонков все равно мало?

Наша команда добивалась результата и сайт действительно попадал в топ 3 в выдачи по нужным запросам, но звонков все равно было недостаточно. Тогда мы предложили заказчику попробовать рекламу. По истечению месяца пришли к результату, что кол-во обратившихся в организацию увеличилось в 25 раз.

 Из этого можно сделать вывод, что реклама приносит в разы больше новый клиентов, но это не отменяет тот факт, что seo не работает. Если сайт не будет оптимизирован, будет неудобен для пользователя или у сайта отсутствует мобильная версия, скорее всего, что деньги потраченные в контактную рекламу будут просто выпущены на ветер.

2 Comments

  1. blank
    iforget

    Написание неповторимого текста под личный коммерцию от профессиональных текстовщиков за разумную стоимость — данный запрос выполнимо без проблем написать, если читатель являетесь клиентом странички копирайтинга ифоргет вывод средств . Разработанный система рынок копирайтинга дает возможность клиенту качественно взаимодействовать персональными сервисами, какие нацелены на у правильном наполнении веб-сайта, на сайте пользователи могут поручить все виды услуг для написанию фирменного материала на всякую предмет: копирайт, написание аналогов текста, нагрузка веб-сайта касательно согласованному документу и проект с биржами.
    Сайт копирайтинга подбирает множество умелых знакотов у едином пространстве также дает реальность отлично зарабатывать за реализации всяческих целей по поводу ведения странички материалом именно на приемлемую тематику. Ежели копирайтеру подходит онлайн работа на дома, тогда сайт текстов — именно то точка, на которой автор сумеет унаследовать должность Iforget.Ru рерайта в любом месте, желающему всего лишь необходимо создать личный кабинет на данном источнике еще профессия не выходя с дому выполнена. Заказать уникальные документ с текстом с всякую модель от профессиональных людей Вы получиться непосредственно на биржи в удобный время!

  2. blank
    RoEdisk

    Все верно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *