Как эффективно привлекать трафик на сайт

как увеличить трафик на сайт

Автор: Андрей Кирияк

Чем больше сайт получает трафика, тем выше доход его владельца. Эта простая истина известна всем. Только не каждый проект способен обрести популярность, даже не смотря на то, что на его страницах имеется интересная информация. Вся проблема в неправильном подходе к привлечению посетителей на сайт. А некоторые вебмастера и вовсе не предпринимают никаких действий для привлечения трафика.

Красивый авторский дизайн актуальный контент грамотный способ подачи информации правильная структура сайта — все это неотъемлемые признаки качественного проекта. Но даже соблюдение этих правил нисколько не гарантирует, что проект сможет завоевать популярность. Сам сайт — это просто площадка, с которой будут взаимодействовать посетители. Но для этого сначала люди должны узнать о проекте. Надеяться на то, что поисковые системы высоко оценят ваш сайт и будут выводить его в поисковой выдаче на первых позициях нельзя. Необходимо самостоятельно заняться поиском новых посетителей иначе проект так и останется никому не известным.

Как же можно привлечь трафик за короткий срок?

Чтобы успешно продвигаться по поисковой выдаче, важно постоянно работать над повышением ссылочной массы. Самые лучшие ссылки — это ссылки в статьях. Здесь важно чтобы они были к месту и статьи размещались на качественных тематических площадках. Также неплохо работают ссылки с комментариев на блогах и форумах. Но здесь нужно работать не просто над повышением количества упоминаний, а ориентироваться на получение прямых переходов с таких ссылок. Если же просто пытаться обманут поисковые системы, то в итоге к сайту будут применены санкции, и ни о каком положительном эффекте речи быть не может.

В последнее время все большую популярность набирает способ привлечения трафика с социальных сетей и форумов. Этот метод уже давно используется в англоязычном интернете. Но банальным размещением обратных ссылок обойтись не получится. Чтобы позиции повышались, и сайт получал трафик важно общаться с людьми, делиться интересной информацией и как бы между делом рекламировать свой сайт. Тогда метод будет работать. Агрессивная реклама же встретится жесткой критикой, и никакой выгоды извлечь не получится.

Регистрация в каталогах сайтов и объявлений тоже может принести трафик. Но здесь намного важнее качество. Ссылки с каталогов почти не учитываются поисковыми системами, так что нарастить показатели не удастся. Зато можно получить переходы по ссылкам ведь многие люди пользуются каталогами для поиска информации. Вот на них и нужно рассчитывать.

Подводя итог, стоит отметить, что привлечение трафика не ограничивается вышеприведенными методами. Существуют и другие, но представленные здесь являются более универсальными. Также желательно использовать не какой-то один способ, а сразу несколько в комплексе. Тогда эффект значительно усилится.

Для покупки ссылок рекомендую сервисы: sape.ru, miralinks, gogetlinks, а для новичков — promopult.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *