Шаблон ТЗ для копирайтера

ТЗ КОПИРАЙТЕРУ

Представляю Вам полностью продуманный шаблон технического задания для копирайтеров, с учетом вставок ключевых фраз для SEO-оптимизации контента

Для наполнения сайта качественным контентом обычно привлекают опытных копирайтеров. Но даже самый грамотный текстовик не в силах создать статью в полном соответствии с вашими требованиями, если ему не предоставить подробное техническое задание.

Для этого во избежание проблем, на каждый отдельный текст необходимо составлять подробное техзадание для копирайтера. О том, как правильно его подготовить для разного типа контента: продающего текста на главную, карточки товара, информационной статьи – мы и поговорим в этом материале.

blank

Сервисы которые вам могут пригодится при составлении технического задания для копирайтера:

  1. Сервис для подбора ключевых фраз — Wordstat
  2. Сервис для кластеризации подобранных ключевых слов — rush-analytics.ru
  3. Плагин для сборка количества знаков на странице — simvoli.net

4. Ссылка для укорочения лишнего текста — https://glvrd.ru/

5. Сервис для проверки текста на уникальность — https://advego.com/plagiatus/

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Не делайте ТЗ длинным. Оптимальный размер – 1 страница + файл в Гугл таблице или Excel с запросами и требованиями по оптимизации + небольшие марки по оформлению текста (если у вас имеются определенные требования к оформлению и стилизации текста).

С помощью этих сервисов и шаблона ТЗ — вы получите от копирайтера статью читабельную для людей и привлекательную для поисковиков Яндекса и Гугла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *